Последние новости

Реклама

В Крыму сложилась обстановка политической стабильности, — политолог

В Крыму наметилась обстановка политической стабильности, которая достигнута во многом благодаря тому, что последние два года во власти в автономии работает единая команда Партии регионов.

Об этом сообщил известный крымский политолог, глава Ассоциации политологов Крыма Александр Форманчук на заседании круглого стола «Крым — мост дружбы Украины и России» с участием представителей Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Ситуация, которая складывается сегодня в Крыму, характеризуется, прежде всего, политической стабильностью, — отмечает А.Форманчук. — Сегодня это достигнуто ещё и благодаря тому, что в Крыму в последние два года сложилась дружная команда, которую представляет Партия регионов. В Верховном Совете Крыма у нас 81 депутат из ста представляет правящую партию, и такая команда позволяет добиваться такой стабильности».

Он напомнил, что выборы в местные советы в Крыму в 2010 году прошли при полном преобладании крымских регионалов, в связи с этим и парламент автономии сегодня представлен достаточно однородным составом, «что за последние два года себя оправдало».

Политолог подчеркнул, что и нынешняя избирательная акция в Крыму характеризуется доминированием крымских регионалов. «И у нас, экспертов, политологов, нет сомнений, что результаты выборов в Крыму будут в пользу Партии регионов как по партийным спискам, так и по одномандатным округам», — отметил А.Форманчук.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля