Последние новости

Реклама

Крымчане посоревнуются в воздушном биатлоне за перстень воздухоплавателя

В Пятигорске с 10 по 16 сентября пройдёт Международный фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды — Жемчужина России 2017», а также III Кубка России по воздушному биатлону, где будет отработана «Петля Конюхова». Об этом сообщает издание «ЭтоКавказ», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Как вы знаете, знаменитый путешественник Федор Конюхов побил все мыслимые и немыслимые рекорды, совершив облет вокруг земли за 11 дней и вернувшись в точку старта. Мы решили добавить в состязания упражнение под названием «Петля Конюхова», — сказал президент Федерации воздухоплавания Ставропольского края Виталий Ненашев.

Так, программа фестиваля включает в себя лазерный аэробиатлон, соревнования по которому пройдут в небе над городами-курортами Кавминвод, а также в горных ущельях около Кисловодска и в районе гор-лакколитов: Машука, Бештау, Медовой.

Пилотам, помимо выполнения стандартных воздухоплавательных упражнений, предстоит стрелять по мишеням из лазерного ружья, работающего по принципу Laser Tag.

По данным организатора, в этом году в небо поднимутся 15 аэростатов. В соревнованиях примут участие экипажи из России, Башкирии, Австрии и Польши. Нашу страну будут представлять аэронавты регионов Северного Кавказа, Крыма, Краснодарского края и Московской области.

Победитель фестиваля воздухоплавания-2017 помимо Кубка получит Большой перстень воздухоплавателя, выполненный из белого золота, с рубиновой вставкой и эмалью.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля