Последние новости

Реклама

«В полиции служат единомышленники и те, кто всем сердцем любит свою работу», - считает севастопольский оперуполномоченный Антон Савин

Майор полиции Антон Сергеевич Савин старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности и защиты бюджетных средств УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю 17 лет работает в органах внутренних дел. Ещё в детстве его отец, который работал в милиции, приходя домой, рассказывал, как состоялся день. Особый интерес у Антона вызывали захватывающие истории о задержании злоумышленников и раскрытии преступлений. С рассказами отца и зародилась мечта – стать полицейским. Неизгладимое впечатление также оставил фильм «Место встречи изменить нельзя». Поэтому, будучи школьником, Антон принимает осознанное решение стать сотрудником органов внутренних дел, и начинает усиленно готовиться к поступлению в Луганскую академию внутренних дел. Старания не проходят даром, и его зачисляют на факультет криминальной милиции.

Окончив в 2003 году академию по специализации оперативно-розыскная деятельность, Антон Савин продолжает семейные традиции и в звании лейтенанта поступает на службу в Гагаринский районный отдел внутренних дел на должность оперуполномоченного отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Антон Савин успешно раскрывает свое первое дело. Совместно с коллегами он задерживает троих злоумышленников, какие изготавливали и сбывали наркотики севастопольцам. Через семь лет Антон Савин идёт работать в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями. В настоящее время на его счету череда раскрытых преступлений коррупционной направленности. Старший оперуполномоченный гордится, что благодаря его работе была изобличена деятельность злоумышленников, подозреваемых в мошенническом завладении недвижимостью. От их действий пострадали шесть жителей Севастополя.

«На рутинную полицейскую работу необходимо много энергии. Требуется внимательно слушать собеседника, анализировать, не упустить ни одной детали и быть наблюдательным, чтобы изобличить злоумышленника. И, разумеется, без импровизации и творческого подхода тут не обойтись», - делится Антон Савин.

К ненормированному рабочему дню Антона Сергеевича его родные уже привыкли и относятся с пониманием. Свободное время Антон Савин старается проводить с семьей, выезжать на природу. «Сейчас у меня и хобби даже нет. Все мое свободное время планирует семилетняя дочь, которая определяет и рассказывает, чем мы будем заниматься», - смеется Антон Савин.

Но при всей сложности работы, Антон Савин считает, что сделал правильный выбор в жизни. «В нашей сфере никто не задерживается, если работа не по душе, и кто-то идёт в ОВД за определенными благами, то за короткий срок уходит. Потому что здесь работают только единомышленники и те, кто всем сердцем любит свою работу», - отмечает оперуполномоченный.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля