Последние новости

Реклама

В Бахчисарае установили детскую площадку за 5,5 млн рублей

В этот день в Бахчисарае установили детскую площадку и уголок для воркаута, стоимостью в 5,5 млн рублей. В торжественном открытии принял участие заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксёнов, а также глава администрации Бахчисарая Александр Трянов, передаёт «Крымская газета».

- Эта площадка – пример удачного сотрудничества между властью и бизнесом. Хорошо, что социально ответственный бизнес не остается в стороне и помогает благоустройству крымских городов. Спасибо всем коллегам, какие приезжают в Крым и делают такие благие дела для крымчан, — сказал Дмитрий Полонский.

Меценаты подарили городу оборудование, стоимостью в 4 млн рублей, ещё 1,5 млн выделил город на возведение основания площадки и резинового покрытия.

– Мы планируем до конца этого года доделать площадку – подсыпать землю вокруг, посадить деревья, лавки дополнительные поставить, урны ещё добавить по периметру, – пообещал глава Бахчисарая Александр Трянов. – И межквартальные проезды также планируем сделать, потому что они сейчас в не очень хорошем состоянии находятся.

Также глава администрации сказал, что в прошлом году закупили, а в этом уже поставили в бахчисарае 12 детских площадок.

– Они, разумеется, меньше, чем эта площадка. Но со следующего года мы планируем рассматривать проекты подобных межквартальных больших площадок. Они и по обслуживанию выгоднее и визуально выглядят намного лучше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля