Последние новости

Реклама

Московская фирма сорвала поставку подгузников для крымских детей-инвалидов

Крымские дети-инвалиды в 2017 году не были полностью обеспечены подгузниками, по той причине, что ООО «ИМГ Технолоджи» (столица России) не выполнило условия госконтракта на их поставку на территорию полуострова. Об этом журналисту рассказали в Фонде социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Региональным отделением Фонда в 2017 году заключён государственный контракт от 3 марта 2017 года №48 с ООО «ИМГ Технолоджи» на поставку детям-инвалидам подгузников. Тем не менее, поставщик не исполнил свои обязательства по контракту: товар не поставлен на территорию Республики Крым в установленный контрактом срок», — рассказали в Фонде.
Т

ам также отметили, что в соответствии с требованиями действующего законодательства проводится работа по расторжению указанного контракта в одностороннем порядке с последующим внесением ООО «ИМГ Технолоджи» в реестр недобросовестных поставщиков.

«Региональное отделение Фонда вынуждено проводить процедуру закупки подгузников для детей повторно», — рассказали в Фонде, уточнив, что по состоянию на 7 августа 2017 года следующий госконтракт на этот вид изделий заключён, но в соответствии с ФЗ-44 продолжительность процедуры закупки составляет более 55 дней.

«Получена информация от поставщика, что товар находится на территории Республики Крым. После проведения приёмки товара по контракту, работа по обеспечению детей-инвалидов подгузниками будет возобновлена», — разъяснили в Фонде.

Помимо этого в Фонде прокомментировали информацию прокуратуры Армянска, что в нарушение правил обеспечения техническими средствами реабилитации ребенок-инвалид своевременно не был обеспечен абсорбирующим бельем.

В Фонде рассказали, что по состоянию на 16 мая 2017 года было заключено 12 госконтрактов с единственным поставщиком на поставку 56 195 подгузников для детей-инвалидов Крыма.

«В рамках указанных контрактов в плановом порядке ребёнок был обеспечен подгузниками для детей в количестве 130 штук. Также законный представитель ребёнка-инвалида была проинформирована о возможности самостоятельного приобретения подгузников с последующей выплатой компенсации. Ей была выплачена компенсация за приобретённые подгузники (168 штук) в сумме 2 520 рублей», — рассказали в Фонде.

Также в Фонде добавили, что принимаются все возможные меры по своевременному обеспечению детей-инвалидов Крыма техническими средствами реабилитации, в том числе подгузниками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля