Последние новости

Реклама

Число официальных наркозависимых можно умножать на десять, чтобы понять их реальное количество, — общественники

Официальное число наркозависимых, состоящих на учёте, можно умножать на десять, чтобы получить реальную картину их количества. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов рассказал координатор по связям с общественностью фонда «За трезвый Крым» Дмитрий Поляков, отвечая на вопрос корреспондента КИА, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Когда мы подписывали соглашение о сотрудничестве с администрацией Симферополя, звучала официальная цифра наркозависимых — 1299 человек. Однако это только те, кто состоит на учёте. Однако, разумеется, есть те, какие вообще не обращаются за помощью, или те, кто обращался, однако анонимно. Поэтому, можно сказать, что эту цифру (наркозависимых — прим.) можно умножать на десять», — сказал Поляков.

По его словам, для помощи наркозависимым и их родственникам, администрацией Симферополя совместно с УМВД Республики запущен «телефон доверия». Крымчане могут получать бесплатные консультации от ведущих специалистов фонда «За трезвый Крым». Помимо этого, волонтёры проводят еженедельные рейды устранения рекламы синтетических наркотических средств и алкоголя.

«Также, каждую субботу в 9:30 на ул. К.Маркса, 6, офис 26, есть группа для созависимых. Любой родственник, у которого присутствует такая проблема и он не знает, что и как делать, и как правильно замотивировать наркозависимого человека лечиться, может обратиться к нам. Консультации абсолютно бесплатны, приходите получайте информацию», — добавил Поляков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля