Последние новости

Реклама

Ради Крыма жителям Краснодара отключают свет

Власти Краснодарского края и сетевые компании региона пытаются снизить риски незапланированных отключений электроснабжения из-за жары на Кубани и в Крыму, передаёт «Аргументы недели».

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации со ссылкой на региональное министерство ТЭК и ЖКХ, уточняется, что в рамках мероприятий по стабилизации ситуации на территории Юго-западного энергорайона Краснодарского края производятся временные ограничения потребления мощности в объеме до 110 МВт в промежуток времени с 20:00 до 23:00.

«Данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности значительной части потребителей Крыма» , – говорится в сообщении.

Временные отключения коснулись потребителей из Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края.

Ранее в «Крымэнерго» предупредили о возможном введении графиков временного ограничения света в часы максимальных нагрузок, так как в промежуток времени аномальной жары в Крыму резко возрос уровень потребления электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля