Последние новости

Реклама

Красногвардейский район. Участники из шести команд стали призёрами Открытого республиканского турнира по конкуру – разновидности конного спорта – на призы ООО «Дружба народов». Это соревнование прошло в Красногвардейском районе, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила в этот день пресс-служба министерства спорта Республики Крым, главную награду состязаний – гран-при – завоевал Рем Абзалов (конноспортивный клуб Симферополя).

Второе и третье места заняли Татьяна Дядык (КСК «Лэнд оф Кингз») и Валерий Коновалов (КСК «Спартаковец» из Бахчисарая) соответственно.

В категории «Дети» медалистами оказались Татьяна Коновалова («Спартаковец»), Марина Олефир из усадьбы им. И. Савостина и Людмила Ткаченко («Спартаковец»).

В общих зачётах лучшими признаны Марьям Хаваджа («Спартаковец»), Алексей Телегин («Дружба народов»), Зоя Исупова (частный владелец из Евпатории) и Анастасия Федоренко («Дружба народов»).

В соревнованиях приняли участие представители многих конных клубов Крыма, отметили в пресс-службе ведомства.

Турнир прошёл при поддержке министерства спорта РК.

Конкур – конные соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, проходящие на конкурном поле. Конкур считается наиболее зрелищным видом конного спорта. Для успешного участия в нём необходимо длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный подход к барьеру и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении, кроме того, гибкость и пластичность движений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля