Последние новости

Реклама

Крымских огнеборцев поблагодарили за ликвидацию пожара в пгт. Форос

Все больше благодарственных писем поступает в Главное управление МЧС России по Республике Крым в адрес крымских спасателей от людей, которым была оказана своевременная помощь в различных сложных ситуациях.

Так, от семьи Гутниковых сегодня пришло подобное письмо, в котором люди выразили слова благодарности огнеборцам 10-ой и 12-ой пожарно-спасательных частей 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым пгт. Форос за оперативную ликвидацию пожара, который случился на базе несанкционированного детского лагеря.

Накануне, 8 августа, в 16.23 час. в службу спасения поступило сообщение, что в пгт. Форос, по ул. Космонавтов произошло загорание строений, используемых для сезонного отдыха. К месту ЧП немедленно были направлены 3 отделения 10-й и 12-ой пожарно-спасательных частей 2 ПСО по Республике Крым.

По прибытии спасателей МЧС России выяснилось, что огнем охвачены два двухэтажных и одно одноэтажное строения. Также огонь перекинулся на небольшой участок сухой травы. Благодаря профессионализму спасателей МЧС России уже 17.20 час. удалось локализовать пожар на площади 360 кв. м. и не допустить его дальнейшего распространения.

Позже выяснилось, что на территории сгоревших коттеджей, осуществлял свою деятельность незарегистрированный детский лагерь. На момент возникновения пожара в лагере находилось 49 детей (возраст от 9 до 16 лет) и 10 взрослых. Пожар был успешно ликвидирован сотрудниками Крымского подразделения МЧС России. После это от лица отдыхающих крымские спасатели получили слова благодарности:

«Сегодня на территории кемпинга пгт. Форос произошло сильное возгорание. Благодаря оперативным действиям местного подразделения МЧС пожар не получил распространения при сильном ветре и был быстро потушен, что позволило эвакуировать детей, отдыхающих в кемпинге, кроме того, положить конец панике между отдыхающих в самом поселке. Благодарим пожарные расчеты, и надеемся, что руководство санатория ФОРОС и другие службы также оперативно смогут разместить и накормить детей, оставшихся без ночлега, денег, одежды и документов. Просим объявить благодарность работникам МЧС пгт. Форос.  С уважением, семья Гутниковых»

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, во время пожара огнем и вправду были частично уничтожены документы и личные вещи. Эвакуированные дети были временно размещены в детском оздоровительном лагере «Ласпи», где они пробудут 4 дня. В течение этого времени им будут выдан справки, подтверждающие личность.

Главное управление МЧС россии по республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, соблюдать правила пожарной безопасности, кроме того, правила безопасного поведения на воде и в местах массового отдыха людей. Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля