Последние новости

Реклама

Севастопольских бизнесмененов за изготовление контрафактного алкоголя привлекут к уголовной ответственности

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении организованной группы, которая изготавливала контрафактный алкоголь и пытались дать взятку сотруднику полиции. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сообщники в составе организованной группы в гаражном боксе кооператива «Памир», расположенного на улице Маячной, изготавливали и хранили спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для здоровья потребителей. В ходе обыска гаражного бокса сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято около 3 тонн спиртосодержащей жидкости, которая была разлита в различную пластиковую тару без этикетов, а также различные ароматизаторы и красители, принадлежности для изготовления и фасовки суррогатного алкоголя», — рассказали в пресс-службе.

В отношении организатора группы следствием возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции в размере 300 тысяч за сообщение сведений о проведении в отношении него проверок.

В настоящее время по ходатайству следствия судом организатор группы заключен под стражу, его подельникам избрана мера пресечения в виде.

Также, возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей. Все они подозреваются в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности, в составе организованной группы

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля