Последние новости

Реклама

Жители Севастополя поблагодарили пожарных за спасение пожилой женщины

Будни сотрудников МЧС всегда насыщенны: они занимаются профилактической работой, тушат пожары, ликвидируют последствия происшествий, обезвреживают взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны, кроме того, оказывают помощь населению.

Только за прошедшие сутки подразделения Главного управления МЧС России по г. Севастополю четыре раза выезжали для того, чтобы помочь жителям нашего города, а всего с начала года – 127.

Севастопольцы и гости города нередко обращаются в Главное управление МЧС России по городу Севастополю со словами благодарности за своевременную помощь, которая была оказана в различных экстремальных ситуациях.

Именно от такого человека сегодня в севастопольское чрезвычайное ведомство поступил звонок. «Здравствуйте! Мы желаем выразить благодарность пожарным вашего ведомства. Они грамотно и быстро оказали помощь пожилой женщине, которая по случайности оказалась заперта весь день на балконе», — обратилась к начальнику Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергею Клименко жительница дома Любовь Михайловна.

Вчера в 19:19 на пульт оперативно-диспетчерской службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение, что на балконе третьего этажа дома, расположенного по улице Сталинграда, находится пожилая женщина, которая зовёт на помощь.

Как удалось выяснить огнеборцам, прибывшим на место происшествия буквально через семь минут, пенсионерка 1932 года рождения оказалась в опасной ситуации из-за нелепой случайности: когдаона вышла на балкон, у прикрытой двери соскочил с упора шпингалет, и створка оказалась заблокирована. Открыть её самостоятельно пожилая женщина не могла. Длительное время пенсионерка звала на помощь людей, пыталась постучать в окно квартиры, расположенной рядом. Призыв о помощи услышала соседка, которая незамедлительно вызвала МЧС.

Установив трёхколенную лестницу одни из пожарных (старший сержант Николай Меркулов) поднялся на балкон и при помощи инструмента смог открыть дверь и завёл женщину внутрь квартиры.

«Смотреть, на то как пожарный поднимался по этой лестнице на третий этаж не для слабонервных. Это всё заставляло нас очень волноваться. Мы, жильцы дома и я, желаем выразить слова благодарностиэтому пожарному. Мы не знаем его фамилии и имени, но рады, что к нам на помощь приходят такие отважные люди», — добавила Любовь Михайловна.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля