Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация университета Цинхуа (Tsinghua University) из Китайской Народной Республики посетила Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского для установления дружеских международных отношений и долгосрочного сотрудничества. Об этом в этот день рассказала пресс-служба КФУ со ссылкой на начальника управления международной деятельности вуза Александра Мащенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Наш вуз открыт для плодотворного сотрудничества и обмена опытом с коллегами из Китая. В ходе проведенной встречи мы обсудили возможность реализации совместных программ в разных направлениях. Надеюсь, данный визит послужит началом плодотворных и успешных отношений между нашими университетами», – сказал Мащенко.

В ходе визита аспиранты и преподаватели одного из ведущих университетов КНР побывали в Ботаническом саду имени Н.В. Багрова, им показали презентационный фильм о становлении и развитии Крымского федерального университета.

По информации пресс-службы вуза, сотрудничество с китайскими образовательными, научными, культурными и общественными организациями – одно из приоритетных направлений международной деятельности КФУ. В частности, в 2015 году был подписан договор о сотрудничестве с университетом Санья. Следующим этапом наращивания сотрудничества стал официальный визит в 2016 году делегации Шеньянского педагогического университета. После этого крымская делегация во главе с председателем Госсовета Владимиром Константиновым, в состав которой вошли представители университета, посетила КНР. В мае этого года КФУ принял гостей из Шанхайской академии общественных наук – старейшего учреждения в Китае, занимающегося изучением гуманитарных и социальных дисциплин.

Университет Цинхуа – один из ведущих университетов КНР, который был основан в 1911 году. Входит в число девяти элитных вузов Китая, постоянно занимает первое место в Национальном рейтинге университетов КНР. Между выпускников много заметных учёных, деятелей искусства и политиков, в их числе два последних председателя КНР: Ху Цзиньтао и Си Цзиньпин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля