Последние новости

Реклама

Победители международного интернет-конкурса «Что я знаю о Крыме?», проводившегося между старшеклас­сников из числа зарубежных соотечественников, получили возможность отдохнуть в Крыму, сообщает издание «Крымская газета».

20 дней, с 9 по 29 августа, ребята проведут в оздоровительном центре «Фортуна» в Евпатории.

Организаторы конкурса – Деловой и культурный центр Республики Крым в столице России – и не подозревали, какой шквал писем посыплется на них. Между вопросов о Крыме, его истории, географии, известных людях, были и вопросы на злобу дня – о политической ситуации, сложившейся вокруг полу­острова. Однако самым интересным, по мнению участников, стало творческое задание конкурса – сочинение-эссе на тему «Почему я хочу побывать в Крыму?».

«Крым – одно из красивейших мест планеты. Я хочу увидеть его достопримечательности, сделать много фотографий и показать их своим друзьям, живущим в других странах», – написала одна из победительниц интернет-конкурса Люси Кузнецова из Ирландии.

А вот отрывок из эссе сербской девочки: «Меня зовут Валентина. Мои предки – россияне. Члены моей семьи живут в самых разных частях света. Моя фамилия уже не русская. Я дышу не русским воздухом. У меня две Родины – Сербия, в которой родилась и живу всю жизнь, и Россия, в которой побывала только один  раз. Однако это не значит, что Россию люблю меньше. Ведь моя семья похожа на Крым – всегда найдёт способ возвратиться на Родину. Я бы хотела побывать в Крыму, потому что я хочу познакомиться с просторами второй, для меня пока что недоступной Родины».

Жюри конкурса возглавил Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов. Между финалистов –  ребята из Ливана, Ирландии, Италии, Франции, ДНР, Сербии и других стран. А тех, кому не удалось получить главный приз – путёвку на отдых у Чёрного моря, ждут подарки и дипломы. Однако у них ещё будет шанс побывать на полуострове. Деловой и культурный центр РК, как утверждает его директор Ярослав Иванченко, и в дальнейшем будет проводить подобные мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля