Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские власти обеспокоены высказываниями лидера Свободной демократической партии (СвДП) Германии Кристиана Линднера, предложившего Западу временно забыть про конфликт вокруг Крыма и ослабить антироссийские меры в случае достижения промежуточного прогресса в реализации Минских соглашений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью главы МИД Украины Павла Климкина газете Bild, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы очень обеспокоены тем, что некоторые политики, как сейчас глава СвДП Кристиан Линднер, постоянно пытаются игнорировать открытые нарушения международного права или даже оправдать их, – отметил Климкин. – Мы твёрдо убеждены в том, что требуется не только сохранить меры, однако и ужесточить их».

Ранее лидер СвДП предложил относиться к проблеме Крыма как к «долгосрочному временному состоянию». По его мнению, кризис вокруг полуострова требуется «заморозить», чтобы сосредоточиться на других проблемах в отношениях с Россией. В то же время в интервью газете Handelsblatt он отметил, что воссоединение Крыма с Россией является нарушением международного права, с которым нельзя согласиться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля