Последние новости

Реклама

Спасённый российскими пограничниками в открытом море херсонец встретился с мамой

Несколько часов назад гражданин Украины, которого российские пограничники спасли в открытом море, где он на надувном батуте пробыл почти трое суток и чуть не погиб, встретился с мамой, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее КИА сообщало, что украинец, которого спасли российские пограничники в открытом море, поблагодарил их за спасённую жизнь. Вспомним, сотрудники Пограничного управление ФСБ по РК спасли молодого человека, оказавшегося в открытом море на надувном водном батуте.

Ранним утром 5 августа 2017 года на пульт службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в Балаклаве поступил сигнал о человеке, терпящем бедствие в Каркинитском заливе Черного моря.

Выяснилось, что пострадавший – гражданин Украины Дорошенко Михаил Александрович 1998 г.р. Парень находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен. Как рассказал молодой человек, три дня назад, закончив исполнять свои служебные обязанности, отправился ночевать на причал, расположившись на надувном батуте. Но, проснувшись на следующее утро, обнаружил себя в открытом море, где, борясь с жаждой и голодом, в дальнейшем провел почти трое суток.

«На второй день уже ничего не видел, и не знал куда уплыл. Я начал кричать о помощи, укрываясь тряпкой чтобы не сгореть. За всё время мимо меня проплывало два корабля, тем не менее никто не услышал крики о помощи. После чего увидел лодку, которая меня и спасла. Приплывшие для моего спасения пограничники относились ко мне вежливо и успокоили. Я им очень благодарен. Теперь буду думать головой перед тем, как что-то сделать», — рассказал украинец.

Михаил Дорошенко также успокоил свою маму, попросив её не переживать за него. Михаил также отметил, что он не боялся российских пограничников: «Они такие же люди. Я ничего не боялся».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля