Последние новости

Реклама

Все камни с мостовой на улице Кучера пересчитали

Участок дороги на ул. Василия Кучера, вымощенный брусчаткой, будет восстановлен после ремонта дорожного полотна, официально пообещал заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе осмотра работ на объекте — ремонта дороги, соединяющей центральный городсклй холм с улицей Ленина, В.Базаровым было отмечено, что севастопольцы неоднократно обращались с просьбами о сохранении исторической брусчатки на улице.

«Правительством принято решение её сохранить и вернуть на прежнее место в первозданном виде. Остальную часть дороги подрядчик заасфальтирует и благоустроит прилегающие территории», — пообещал заместитель губернатора.

По информации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, брусчатка на время проведения работ демонтирована, документально зафиксированы её состояние, наличие, рисунок и способ укладки. Хранение осуществляется с соблюдением всех требований, принципов и подходов к сохранности исторического дорожного покрытия.

После выполнения работ по восстановлению основания под автомобильной дорогой брусчатка будет возвращена на прежнее место.

Работы по ремонту дорожного покрытия, тротуара, устройству наружного освещения и установке дорожных знаков планируется завершить к концу ноября, говорится в сообщении пресс-службы правительства города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля