Последние новости

Реклама

Тюменская область. Комсомольцы провели литературный день в честь 100-летия Великого Октября

Секретарь ЛКСМ Ленинского района города Тюмени Селиванов Иван провёл литературный день, посвященный к 100-летию Октябрьской революции.
4 августа комсомольцы, собравшись дружной компанией, разнообразили полки книжного шкафа, установленного в читальном парке ''Романтиков'' различной литературой наших великих классиков и зарубежных писателей.

Приняли участие в часе чтения, после чего вели беседы о своих любимых поэтах и их сложных судьбах. В ходе дискуссий желающие громко и с радостью читали свои любимые стихи, на что реагировали проходящие мимо граждане, замирали и с восхищением слушали знакомые стихи из школы.

Некоторые граждане откликнулись на призыв к чтению, и отдыхающие в парке с интересом устремились к книжным полкам за литературной пищей ума.

В дни поэзии принял участие Секретарь ЛКСМ Тюменской области Алимов Чигали, беседуя с юными комсомольцами. Он говорил о том, что ещё недавно Россия была самой читающей страной в мире. А сейчас к книгам уже не такое уважение, лежат на полках, пылятся и кажется, что только место лишнее место занимают. Чигали подчеркнул, что во времена его юности книга была источником знаний и считалась одним из лучших подарков.

После он поблагодарил юных комсомольцев за хорошо организованное культурное мероприятие, целью которого была популяризация чтения и любви к книгам.

Необходимо больше таких призывов к чтению, и тогда наша страна вернет себе почетное первое место самой культурной и читаемой страны в мире!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля