Последние новости

Реклама

Посол Украины в Минске: Нападение на колонну крымчан в 2014 осуществил "Азов"
Игорь Кизим, занимающий пост украинского посла в Минске, рассказывает, что нападение на колонну автобусов с жителями Крыма в феврале 2014 года было организовано представителями украинского нацистского формирования «Азов», сообщает издание «Новоросс. info».

Речь идёт о нападении на колонну с мирными крымчанами, участвовавшими в гражданской акции протеста против госпереворота на Украине. Боевики «Азова» осуществили атаку на автобусы с людьми на территории Черкасской области.

Такое признание Кизим сделал, комментируя протесты киевского режиа против демонстрации в Белоруссии фильма "Крым".

"Мне не нравится, что показывают "Азов", который бьёт этих, какие едут куда-то там. Дубинками "Азов" бьёт каких-то волонтёров. Если фильм пойдёт, будут большие (проблемы), реакция будет очень негативная, во всяком случае на Украине, на этот фильм" - путанно заявил посол.
.
Речь идёт о фильме Алексея Пиманова, в художественных образах рассказывающих о событиях 2014 года, проходивших на Украине и в Крыму. Тогда боевики «Азова» (информация подтверждена украинским официальным лицом) жгли автобусы, били людей палками и металлическими прутьями. Этот эпизод вошёл в ленту Алексея Пиманова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля