Последние новости

Реклама

Благодарственное письмо в адрес крымских спасателей

   Сегодня в адрес сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым пришло благодарственное письмо от родителей детей, отдыхавших в МДЦ «Артек», которым крымских спасателей оказали необходимую помощь при ДТП.

   Инцидент произошёл 3 августа на трассе «Феодосия-Керчь» в районе поворота на с. Ильичево, где с микроавтобусом «Mercedes Sprinter», перевозившим «артековцев», столкнулся легковой автомобиль «Chevrolet-niva». К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

    Сообщение об этом поступило в службу спасения в 11.43 час. Немедленно к месту происшествия были направлены: оперативная группа 18 пожарно-спасательной части (пгт.Ленино) 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, экипаж МВД и бригада скрой медицинской помощи.

По прибытии спасателей на место ЧП стало известно, что водитель легкового автомобиля не справился с управлением и допустил столкновение с микроавтобусом, в котором находилось 14 детей с сопровождающим. Группа двигалась в Республику Калмыкия после окончания летнего оздоровительного детского отдыха в лагере «Артек».

Только после того, как медики провели медицинский осмотр всех детей, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо травм, спасатели МЧС России организовали дальнейшее движение «артековцев» к Керченской паромной переправе. Так как транспортное средство вследствие ДТП не могло продолжить маршрут, для перевозки детей был предоставлен другой микроавтобус, принадлежащий Морской дирекции Керченской паромной переправы.

Таким образом, дети в целости и сохранности добрались до места проживания. А родители ребят написали благодарственное письмо в адрес крымских спасателей, какие не остались в стороне в данной ситуации.

«Уважаемый Сергей Николаевич! Большое спасибо Вам от всех родителей, чьи дети возвращались из МДЦ «Артек» и попали в ДТП. Выражаем глубокую признательность Вам и всему личному составу Главного управления за безупречную работу и высокий профессионализм! Желаем, чтобы Ваше добро не осталось незамеченным, а Вы и Ваши близкие были счастливы! С чувством глубокого уважения и благодарности от лица родителей. С.П. Обушиев, г. Элиста, Республика Калмыкия».

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, подобные благодарности отнюдь не редкость:

«В адрес крымских спасателей часто приходят письма от спасенных, в которых благодарят нас за проделанную работу. Это и проведение поисковых операций в горах, и спасение отдыхающих на воде и различные бытовые ситуации, помощь в которых оказывают именно сотрудники МЧС России. Не только потому, что это наша работа, но ещё и потому, что мы не можем оставаться равнодушными, если кто-то нуждается в помощи, которую мы можем оказать, — подчеркивает Главы Крымского подразделения МЧС России Сергей Шахов. – Особенно важно наше участие, если речь идёт о детях. И нам вдвойне приятно, что люди ценят нашу работу. Ведь самая большая награда для нас – услышать слова благодарности от спасенных»!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля