Последние новости

Реклама

В Джанкое ремонтируют дороги в рамках проекта ОНФ

Республиканские и местные органы власти Республики Крым продолжают вести работу по ремонту дорожных участков, внесенных на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Активисты ОНФ провели рейд по участкам дорог из интерактивной карты в Джанкое: значительная часть из них уже отремонтирована, на ряде оставшихся уже ведутся ремонтные работы

Эксперты Общероссийского народного фронта отметили, что жители Джанкоя внесли на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» 74 участка, общей протяженностью 39 километров. За ремонт данных участков было собрано более 1200 голосов местных жителей.

В ходе рейда общественников с участием руководства городского совета зафиксирован проведенный ремонт и ликвидация нарушений целостности дорожного полотна на улицах Интернациональной, Крупской, Проезжей, Розы Люксембург и других участках. При этом эксперты ОНФ отметили, что именно участки дорог с улиц Интернациональной и Проезжей являются лидерами «народного голосования» жителей города, их ремонт оценивался местными жителями как первоочередной.

На улице Совхозной общественники оценили проведение ремонтных работ и контроль над процессом со стороны местных органов власти. Глава городской администрации уверил представителей ОНФ, что если в процессе контроля выявляются недостатки, то проводятся мероприятия по их оперативному устранению.

«Безусловно, мы видим положительную динамику учета мнения населения и реализации проекта ОНФ при формировании планов ремонтных работ в Джанкое. В этот день можно констатировать, что наша «Карта убитых дорог» стала одним из главных факторов для местных властей при выборе приоритетных дорог для ремонта в городе. А как мы уже убедились — открытость процесса, и доступность информации позволяют наладить качественный и эффективный диалог между обществом и властью. Особенно важен факт ответственного подхода к процессу ремонта. Ежедневный контроль со стороны общественности и руководителей органов местного самоуправления позитивно сказывается на качестве работ подрядных организаций и позволяет избегать вопиющих нарушений при ремонте», — отметил активист ОНФ Александр Коновалов.

Также общественники внесли ряд предложений по оптимизации дорожно-транспортной инфраструктуры в городе. Так, один из активистов народного фронта Игорь Банцер предложил рассмотреть возможность организации парковочных мест на улице Крымской (в районе многофункционального центра предоставления государственных услуг) между деревьями.

СПРАВКА. Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля