Последние новости

Реклама

Минтопэнерго РК просит рационально использовать электроэнергию при аномально высокой температуре воздуха

Министерство топлива и энергетики Республики Крым призывает крымчан и гостей полуострова рационально применять электрическую энергию при аномально высокой температуре воздуха. В связи с чем, нужно по возможности сократить энергопотребление в промежуток времени максимального потребления – часов вечернего максимума с 20:30 до 22:00, сообщает управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Высокая температура воздуха и резкое увеличение нагрузок с превышением номинальных режимов работы приводит к отказам в работе энергооборудования и кабельно-воздушных линий. По этой причине в прошедшие выходные наблюдались перебои в энергоснабжении потребителей ряда городов и районов республики», — отметил министр топлива и энергетики РК Вадим Белик, призвав крымчан ограничивать работу на полной мощности кондиционеров, вентиляторов и холодильников, особенно в максимум потребления электроэнергии.

Минтопэнерго РК дает простые рекомендации, какие помогут рационально применять электрическую энергию и снизить нагрузку на энергооборудование. Между них: замена ламп накаливания на энергосберегающие или светодиодные, ограничение использования электронагревательной техники в жару, предотвращение попадания солнечных лучей через окна, увлажнение воздуха, снижение температуры внутри холодильного агрегата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля