Последние новости

Реклама

Филонов назвал причину снижения турпотока в Крым

Глава администрации Евпатории Андрей ФИЛОНОВ считает, что причиной снижения туристического потока в Крым является дороговизна перелетов из дальних регионов России, передаёт «Аргументы недели».

На пресс-конференции в Симферополе он отметил, что в администрации знают о снижении турпотока, кроме того, осведомлены о причинах происходящего.

ФИЛОНОВ отметил, что отели, какие не «загибают» цены, имеют нормальную заполняемость. Также заполнены и гостиницы «премиум класса». Тем не менее отели, какие завысили цены с 1700 рублей до 3500 рублей получили вполне ожидаемый результат: туристы отказались от номеров, по той причине, что ценник не соответствует качеству, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Проблема и в заполняемости санаториев среднего класса, по той причине, что туда приезжают в основном туристы из средней полосы России. В этот день, по словам ФИЛОНОВА, прилететь в Крым очень дорого. Один билет обходится в 15 тысяч рублей. Глава администрации считает, что для эффективного развития внутреннего туризма в стране требуется субсидировать перелеты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля