Последние новости

Реклама

Севастопольэнерго предупреждает о необходимости экономно применять электроэнергию и возможных веерных отключениях потребителей в случае пиковых нагрузок, сообщает издание «Севастопольская газета».

В связи с высокой температурой воздуха на территории Крымского полуострова уровень потребления электроэнергии существенно возрос. По сообщению ГУП РК «Крымэнерго»: «На сегодняшний день объёмы потребления достигли предела и превышают суммарный объём крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым».В Севастополе для недопущения превышения аварийно допустимых пределов потребления энергосистемы по команде диспетчера Черноморского РДУ 7 августа вводились графики ГВО объёмом 14 мВт.

Персонал Севастопольэнерго переведен на усиленный режим работы, круглосуточное дежурство руководства, выделены дополнительные бригады для быстрого реагирования на отключения в сетях.

При сохранении жаркой погоды, возможны дальнейшие веерные отключения на территории Севастополя в часы пикового потребления электроэнергии.

Жителей и гостей Севастополя просят экономно применять электроэнергию, стараться не включать энергоемкие электроприборы одновременно и, по возможности, сократить энергопотребление в промежуток времени максимального потребления — часы вечернего максимума с 20.30 до 22.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля