Последние новости

Реклама

В новом терминале аэропорта «Симферополь» завершили монтаж фасадов и кровли служебных зданийВ аэропорту «Симферополь» завершен монтаж фасадов и кровли служебно-технических зданий нового терминала, сообщает пресс-служба аэропорта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также установлены: каркас автозаправочного комплекса, резервуары для хранения топлива, здания государственных и контрольных органов, склада и ремонта техники, производственно-бытового здания и кинологического комплекса блочные комплексы транспортных и дизельных подстанций. Общая площадь сооружений составляет более 20 тысяч квадратных метров.

В технологическом здании предусматривается размещение служб, какие задействованы в технологическом процессе работы аэропорта. Там будет размещена центральная диспетчерская аэропорта, кабинеты предрейсового медицинского осмотра экипажей воздушных судов, служба авиационной безопасности и служба организации пассажирских перевозок.

В здании государственных и контрольных органов (ГКО) разместятся сотрудники линейного управления МВД, пограничной и таможенной служб. Строение находится на расстоянии 190 м от аэропорта и позволяет его сотрудникам в кратчайшие сроки попасть в новый терминал. Выбранное местоположение для здания ГКО также упрощает взаимодействие между ведомствами и управление аэропортом в случае различных сбоев и чрезвычайных ситуаций.

Производственно-бытовое здание предназначено для сотрудников службы электросветотехнического обеспечения полётов, службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения, службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов и комплекса наземного обслуживания полетов. Первый этаж здания будет отведен под мастерские и складские помещения, какие обеспечивают эксплуатационное содержание нового терминала.

Гаражи, склад тяжелой аэродромной техники, мастерские и мойка для спецтранспорта будут расположены в здании склада и ремонта техники. Размещение всех этих помещений под одной крышей позволит обеспечить удобство и высокий уровень производственного и бытового комфорта персоналу служб. При этом здание расположено на минимальном расстоянии от аэродрома и мест стоянки и обслуживания воздушных судов.

Рядом располагается автозаправочная станция для служебного парка транспортных средств аэропорта, с двумя островами для заправки автомобилей и техники.

Также вблизи нового терминала размещен кинологический комплекс, предназначенный для размещения служебных собак кинологических подразделений полиции, службы авиационной безопасности аэропорта и таможни. Здание поделено на три независимых блока, каждый из которых закреплён за соответствующим ведомством. В каждом блоке есть отдельные выходы во внутренний двор — зону размещения вольеров.

Сегодня в финальной стадии находятся работы по устройству внутриплощадочных сетей инженерного обеспечения зданий. Внутри всех помещений начата установка общеобменной вентиляции и электрических сетей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля