Последние новости

Реклама

Сотрудники погранслужбы РФ спасли гражданина Украины, который три дня дрейфовал на надувном батуте в чёрном море без еды и воды у берегов Крыма, рассказала пресс-служба крымского пограничного управления ФСБ России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Инцидент произошёл в минувшую субботу, 5 августа, однако ранее о нем не сообщалось, передаёт ТАСС.

«Житель Херсонской области (...), закончив исполнять свои служебные обязанности, отправился ночевать на причал, расположившись на надувном батуте. Проснувшись на следующее утро, Дорошенко обнаружил себя в открытом море, где, борясь с жаждой и голодом, в дальнейшем провел почти трое суток», — говорится в сообщении.

Пограничники обнаружили мужчину в субботу утром в Каркинитском заливе Черного моря.

«В течение нескольких минут пограничный сторожевой катер достиг заданной точки, где обнаружил молодого человека на надувном водном батуте. (...) Мужчина находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен. (...) Ему был поставлен диагноз «тепловой удар, обезвоживание организма», — сообщили в погрануправлении.

Сообщается, что спасенного гражданина Украины зовут Михаил Дорошенко. Решается вопрос о его отправке на Украину, его родственники уже извещены о случившемся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля