Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские правоохранители задержали вора из Севастополя, который совершил восемь краж. Как передаёт пресс-служба МВД по Республике Крым, одним из преступных эпизодов стала кража 20 икон у 70-летней жительницы Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в серии краж из квартир, совершенных на территории крымской столицы, задержан ранее судимый 41-летний житель Севастополя. По имеющимся у следствия данным, подозреваемый совершал преступления преимущественно в отсутствие владельцев жилищ путём отжима и выдавливания стеклопакета окна. Как правило, он похищал денежные средства и ювелирные изделия. В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность гражданина к восьми совершенным кражам», – говорится в сообщении.

Во время одной из краж бандит проник в квартиру 70-летней жительницы Симферополя, у которой украл 20 икон в форме кулонов. 18 из них он успел продать на рынке в Севастополе за 10 тыс. рублей, оставшиеся две оставил у себя дома, где они и были найдены в ходе обыска.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля