Последние новости

Реклама

Симферополь. Пожар в лесном массиве под Судаком, который вспыхнул 6 августа, полностью ликвидирован. Об этом рассказали в главном управлении МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС по состоянию на 8.30 8 августа возгорание сухой растительности в районе села Громовка городского округа Судак полностью ликвидировано», – сообщили в ведомстве.

Спасатели отметили, что жертв и потерпевших в результате пожара нет. «Крымским огнеборцам во взаимодействии с экстренными службами удалось вовремя справиться с огненной стихией и отстоять огромную территорию лесного массива, – сказал начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов. – Причиной ЧП вновь стал человеческий фактор и халатное отношение некоторых граждан к правилам пожарной безопасности в условиях действующего пожароопасного периода. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные действия по выявлению виновников произошедшего ЧП».

В операции по ликвидации лесного пожара было задействовано более полутысячи человек и около сотни единиц техники. Также к тушению были привлечены вертолеты и самолет-амфибия. Ранее в главке МЧС сообщали, что возможной причиной пожара, охватившего 50 гектаров леса, могло стать загорание автомобиля. В понедельник днем пожарным удалось локализовать пожар. В тот же день Совет министров республики запретил посещение лесов до конца лета, объяснив это сообщением от крымского гидрометцентра о пятом, наивысшем, уровне пожарной опасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля