Последние новости

Реклама

Симферополь. Экстремальная жара, установившаяся в Крыму, стала причиной 14 аварийных отключений электроэнергии в Евпатории. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава администрации Евпатории Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Аномальная жара стала испытанием не только для людей, но и электрических сетей. Из-за этого возникают аварии и сбои с подачей электроэнергии в жилые дома, – написал глава администрации. – разумеется, сети не выдерживают такой нагрузки. За минувшие выходные произошло 14 аварийных отключений».

Поэтому Филонов обратился к горожанам с просьбой экономнее использовать электроэнергию в часы пиковой нагрузки, то есть с 20.00 до полуночи. «По возможности – периодически выключайте кондиционеры (они потребляют в два раза больше электроэнергии, чем обогреватели), меньше пользуйтесь другими электроприборами», – написал глава горадминистрации.

Он добавил, что будет работать над созданием эффективной системы оповещения населения об отключениях, для чего задействуют теле- и радиовещание, кроме того, соцсети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля