Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские парламентарии утвердили принципиально новое положение о наказах избирателей. Как передаёт корреспондент Крыминформа, соответствующее решение принято сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Документом предполагается дальнейшее утверждение администрацией Ялты ещё одной муниципальной программы, в которую войдут все наказы избирателей, выполнение которых должно финансироваться из местного бюджета», – отметил председатель городского совета Роман Деркач.

При этом он объяснил, что в ранее действующем положении для включения наказов избирателей в реестр было нужно проведение собраний жильцов многоквартирных домов, а то и сходов граждан, что существенно тормозило решение насущных проблем жителей города, и теперь эта норма исключена. «Все наказы, принятые депутатами от людей, будут направлены в администрацию для рассмотрения возможности их финансирования и исполнения, и в случае положительного заключения они будут включены в новую муниципальную программу», – уверил Деркач.

Со своей стороны депутат Валерий Косарев, в 2014-2016 годах возглавлявший Ялтинский городской совет, обратил внимание, что «при всей настойчивости депутатов предыдущее руководство администрации города, по сути, игнорировало решение вопросов по выполнению наказов избирателей». «К сожалению, ситуацию удалось изменить только через почти три года после начала работы депутатов нынешнего созыва, усовершенствовав ранее действующее положение», – констатировал он, выразив уверенность, что новая программа будет подготовлена в кратчайшие сроки и потерянное время получится наверстать хотя бы частично.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля