Последние новости

Реклама

В аэропорту Симферополя готовы каркасы зданий

Строители полностью завершили возведение несущих каркасов служебно-технических зданий нового аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь», сообщает издание «Аргументы недели».

Как рассказал директор по связям с общественностью международного аэропорта «Симферополь» Игорь ЛАПТЕВ, закончено возведение несущего каркаса всех зданий и на 95% выполнены все фасады и крыши, пишет «Крыминформ».

Он отметил, что устройство внутриплощадочных сетей инженерного обеспечения зданий выполнено на 75%. Установлены блочные комплектные трансформаторные подстанции и дизельные электростанции. Рядом с новым аэровокзальным комплексом появятся здания государственных и контрольных органов, склада и ремонта техники. Также будут построены техническое и производственно-бытовое здания, автозаправочная станция и кинологический комплекс.

В технологическом здании разместятся службы, задействованные в процессе работы аэропорта. Там будет находиться центральная диспетчерская аэропорта, кабинеты предрейсового медицинского осмотра экипажей воздушных судов и служба авиационной безопасности, помещения фитосанитарного и ветеринарного контроля.

Рядом со зданием склада и ремонта спецтехники появится автозаправочная станция. Сейчас здесь ведётся устройство топливопроводов, уже установлен каркас самой станции. Заправка будет предназначена исключительно для транспортных средств, какие отвечают за эксплуатацию аэродрома.

На территории нового аэрокомплекса уже активно ведётся благоустройство, в частности, асфальтирование парковок и подъездных дорог. Уложено 8 тысяч квадратных метров асфальтобетона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля