Последние новости

Реклама

Обращение граждан в органы внутренних дел является проявлением гражданской активности, индикатором доверия общества к власти, средством формирования эффективного механизма обратной связи между гражданином и государственной властью.

О том, как в УМВД России по г. Севастополю принимают обращения граждан, сообщила начальник отдела делопроизводства и режима УМВД России по г. Севастополю майор внутренней службы Ольга Матус.

 - Ольга Николаевна, чем занимается Ваше подразделение?

- Основными задачами нашего отдела являются не только документационное обеспечение деятельности нашего управления, но и работа с обращениями граждан и организаций. Также, отдельным направлением является обеспечение режима секретности.

- Как строится работа с обращениями граждан? Часто ли жители нашего города обращаются в органы внутренних дел и какие вопросы их волнуют?

- В последнее время всплеск активности граждан увеличился. Это связано с тем, что наш многотысячный город в летний промежуток времени превращается в миллионный - и это обуславливает прирост обращений граждан в органы внутренних дел. Разумеется, это связано и с получением паспортов гражданина Российской Федерации после вступления региона в Российскую Федерацию, а также упразднением ФСКН и ФМС.

Полиция справляется с таким потоком обращений граждан. К слову, граждане имеют право направить свои обращения не только в письменном виде по почте, обратиться на личный приём к руководителю, но также отправить свое обращение посредством интернет-ресурса [email protected]. Такие обращения рассматриваются в течение 30 дней с момента их регистрации в органах внутренних дел.

Также, в территориальных подразделениях г. Севастополя в дежурных частях Ваше обращение могут принять круглосуточно. Для этого дежурный выпишет Вам специальный талон-уведомление о принятии Вашего обращения, укажет номер и дату регистрации. О дальнейшем ходе рассмотрения Вы будете уведомляться письменно.

- Что требуется для того, чтобы заявление было принято?

- Для того, чтобы обратиться к руководителю органов внутренних дел, укажите его должность и фамилию. Обязательно укажите Ваш адрес, Ваш контактный номер телефона, фамилию, имя и отчество. Постарайтесь как можно подробнее изложить суть Вашего обращения. Это требуется для того, чтобы мы могли в полной мере разобраться в Вашем вопросе. В конце не забудьте поставить дату и подпись. Обращение Вы можете, как я уже ранее сказала, отправить почтой, а можете обратиться на личный приём.

- Как гражданин может попасть на приём к руководству УМВД?

- Изначально требуется понять, какой у Вас вопрос, обращались ли Вы к своему участковому по месту жительства, были ли Вы на приеме у начальника территориального органа. Возможно, Вам требуется записаться на приём к заместителю начальника УМВД по направлению деятельности. Если же Ваш вопрос не разрешится, то Вы сможете записаться на приём к руководству УМВД по телефону 8(8692) 59-44-58.

В телефонном режиме у Вас узнают Ваши данные и суть вопроса. Таким образом мы сможем подробнее изучить Вашу задачу и подготовиться надлежащим образом. Приём осуществляется согласно ежемесячного графика, который размещен на официальном сайте УМВД (https://92.мвд.рф/citizens/Grafik_priema), в средствах массовой информации, а также в приемной граждан, которая находится по адресу пл. Восставших, 6 на 1-ом этаже. Вся необходимая информация, а также ответы на интересующие вопросы, как правильно заполнить обращения, к каким руководителям Вы можете обратиться, размещена на первом этаже возле приемной.

В случае, если Вы не согласны с полученным ответом, Вы имеете право обжаловать его вышестоящему руководителю. Вы можете обжаловать решение сотрудника органов внутренних дел его руководителю, заместителю начальника УМВД или начальнику УМВД.

Спасибо за интервью.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля