Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Феодосии ведёт претензионную работу для осуществления сноса в 100-метровой прибрежной зоне: в суде находится 250 исков, оспаривающих госакты на объекты, выданные при Украине. Об этом сегодня в рамках медиапроекта Республиканского пресс-центра «Марафон глав администраций и мэров городов» заявил глава администрации Феодосии Станислав Крысин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, уже проведена ревизия прибрежной зоны муниципального округа и выявлены все собственники строений на побережье, в администрации создана специальная комиссия. «Проводится претензионная работа, у собственников есть государственные акты, просто прийти и сломать – это неправильно. На сегодня идут судебные процессы по сносам, деньги республика на эти цели выделила, у нас около 63 млн. рублей выделено на сносы данных сооружений», – сообщил он.

Крысин добавил, что с начала года снесено около 20 некапитальных строений. «У нас около 250 исков в суд подано, также, комиссией рассматриваются ситуации, где претензионная работа не необходимо. То что рассмотрено комиссией по сносу, мы сносим. В этом году комиссия дважды заседала, 18 или 20 объектов снесено, тем не менее некапитальных», – добавил он.

В ноябре прошлого года специалисты феодосийского отдела муниципального контроля выявили признаки самовольного строительства и нецелевого использования земли на 50% территорий 100-метровой зоны местного побережья. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля