Последние новости

Реклама

Разрушенный оползнем участок дороги в районе Мекензиевых гор на трассе Севастополь — Симферополь обещают запустить 10 августа, сообщает издание «Севастопольская газета».

Данную информацию подтвердил 3 августа директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. Ранее окончание ремонта было обещано правительством Севастополя на 25 июля. Отвечая на вопросы журналистов, И.Титов объяснил, что замедление работ связано с задержкой поставок материалов и недостаточным качеством некоторых из них — бетона и арматуры.

— Остались считанные дни, но, к сожалению, со стабильностью поставок качественного материала есть проблемы. Не все они проходят входной контроль, который организован на объекте, — разъяснил И.Титов, сделав акцент на том, что некачественные материалы в данном случае применять нельзя, ведь речь идёт о ликвидации ЧС, и в случае использования некачественного материала подпорная стенка при повторном возникновении оползневых явлений, может не выдержать.

По словам И.Титова, уже забита 71 свая, выполнен монтаж дренажной системы, осталось залить бетоном армокаркас на уже установленных двух сваях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля