Последние новости

Реклама

Алушта. Сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым и члены временной оперативной группы МВД провели в поселке Рыбачье под Алуштой проверку, в ходе которой установили, что большинство туристических услуг оказывается там с нарушением налогового законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФНС, сообщает издание «Крыминформ».

«Самым распространенным нарушением на объектах общепита традиционно стала реализация продукции без применения контрольно-кассовой техники или невыдача бланка строгой отчетности», – сказано в сообщении.

Налоговики отметили, что с таким количеством нарушений на каждом проверяемом объекте они столкнулись впервые. «В целом ряде кафе установлен факт продажи алкогольных напитков без наличия разрешительных документов (лицензии). К этому набору правонарушений нередко добавлялись случаи отсутствия регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или ООО», – сказали в ФНС.

Половина собственников, чьи магазины расположенны в 100-метровой прибрежной зоне, в промежуток времени проверки закрылись. «По мнению налоговиков, это позволяет сделать вывод об отсутствии правоустанавливающих и разрешительных документов в большинстве объектов Рыбачьего», – отметили в ведомстве, добавив, что ситуация в Рыбачьем поставлена на контроль, выезды туда будут осуществляться регулярно до полного наведения порядка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля