Последние новости

Реклама

В Ялте уничтожат более 500 кг санкционных сыров и колбасСпециалисты Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь приняли участие в совместной с инспекторами Федеральной Таможенной службы проверке склада-магазина №39, расположенного в г.Ялта на ул.Южнобережное шоссе 42. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве добавили, что был установлен факт хранения и реализации продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию. В частности, государственные инспекторы выявили в продаже сыры в ассортименте производства Германии, Голландии, Украины, Франции, Дании общим весом 488,8 кг таких популярных сортов как Мааздам, Дорблю, Камемберт, Бри и др. Так же были выявлены колбасные изделия в ассортименте общим весом 50,1 кг производства Харьковского мясокомбината, Украина.

«В отношении указанной продукции собственниками не была предоставлена информация об оформлении ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции для её потребления людьми, а на самой продукции отсутствовала маркировка на русском языке. Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсинераторе «Бренер 1000», — добавили в Россельхознадзоре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля