Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Управления международной деятельности легализовали дипломы и приложения к ним выпускников Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского из Ирака, Нигерии, Ливии, Непала, Шри-Ланки, Алжира, Йемена, Пакистана, Палестины, Бангладеша и ряда других государств. Об этом рассказала пресс-служба университета, сообщает издание «Крыминформ».

«Процедура легализации осуществляется для законного использования документа в стране проживания или работы иностранного гражданина за пределами Российской Федерации, а также для предоставления документов в официальные органы иностранного государства с приданием им юридической силы на территории другой страны», – пояснила вернувшаяся из командировки в Москву начальник отдела международного образования Татьяна Сержанова.

По её словам, представители университета «встретили понимание» как в министерстве юстиции, так и в министерстве иностранных дел. «Приятно видеть такое доброе отношение к нам, крымчанам», – отметила Сержанова, добавив, что в обоих министерствах были удивлены количеством иностранных студентов, обучающихся в крымском вузе.

Всего в этом году Крымский федеральный университет окончили представители 32 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля