Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели в воскресенье помогли троим заблудившимся туристам в горах под Бахчисараем и эвакуировали повредившую ногу женщину в поселке Новый Свет. Об этом рассказали в главном управлении МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Накануне вечером в 22.23 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе перевала Баш-Дере необходима помощь группе туристов из троих человек. Для оказания оперативной помощи к предполагаемому месту нахождения потерпевших немедленно была направлена группа второго поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной службы специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в составе троих человек», – рассказали в ведомстве, добавив, что спасенные мужчина и двое подростков 14 и 17 лет в медицинской помощи не нуждались.

В тот же день, по данным пресс-службы МЧС Республики Крым, сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» оказали помощь женщине, которая повредила ногу в поселке Новый Свет. «Вчера в 18.35 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что в районе тропы Голицына в поселке Новый Свет во время туристической прогулки в результате неосторожности женщина оступилась и получила вывих ноги, не может самостоятельно передвигаться», – сказано в сообщении.

Прибывшие на место спасатели оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и, эвакуировав из горно-лесной местности, доставили её в Судакскую городскую больницу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля