Последние новости

Реклама

В Евпатории готовятся к Международному дню коренных народов

К Международному дню коренных народов в Евпаторийском краеведческом музее произойдёт тематическая творческая программа «Народы северо-западного Крыма». Гостей ждет знакомство с историко-культурным наследием народов, проживающих в Крыму и Евпатории, просмотр фото– и видеоматериалов, концертная программа с участием представителей творческих коллективов национально-культурных автономий города, сообщает турпортал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В администрации музея рассказали, что в данный праздник проводят с 1996 года.

«В этом году 10 августа в 11.00 произойдёт творческая встреча, где сотрудники музея познакомят наших гостей с историей, культурой бытом и традициями народов, проживающих в Крыму и Евпатории, – отметили в музее. – В конференц-зале с помощью специального оборудования будет организован просмотр фото– и видеоматериалов о духовной и материальной культуре различных народов».

В данный день также запланирована концертная программа с участием национальных творческих коллективов города.

«Планируется, что с танцевальными и песенными номерами выступят представители греческой национально-культурной автономии, хореографические постановки покажут крымско-татарские и караимские творческие коллективы», – добавили в музее.

Продолжением дня станет знакомство гостей с постоянно действующей экспозицией музея.

«В этнографическом зале музея гостям покажут предметы быта, национальную одежду, мебель, старинные литографии и фотографии, документы караимов, крымских татар, крымчаков и других народов», – заключили в администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля