Последние новости

Реклама

Симферополь. Подразделениям МЧС почти удалось предотвратить дальнейшее распространение крупного лесного пожара под Судаком. Как рассказали Крыминформу в главном управлении МЧС по Республике Крым, это стало возможным благодаря привлечению авиатехники из Краснодарского края, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент огнеборцам уже удалось взять пожар в кольцо. Последующего распространения пожара уже не будет, дело близится к локализации. Сейчас в тушении задействованы вертолеты и самолет-амфибия, какие продолжают сброс воды», – сказали в ведомстве.

По информации МЧС, площадь пожара составила 50 гектаров и уже увеличиваться не будет. «В этой работе задействованы вертолеты Ми-8 и Ка-32, который прибыл для оказания оперативной помощи в борьбе с огненной стихией из Геленджика. В общей сложности на очаг загорания сброшено 93 кубометра воды», – сказали в пресс-службе главного управления.

Для ликвидации пожара привлечено 254 человека, 31 единица техники. «Угрозы для населения в связи с этим чрезвычайным происшествием нет. Жертв и потерпевших нет», – отметил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля