Последние новости

Реклама

Волонтеры Победы на «Тавриде» получили награду Президента РФВ первый день образовательной программы – на смене «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» прошло награждение добровольцев движения «Волонтёры Победы» благодарственными письмами Президента РФ, передаёт пресс-служба форума, передаёт «Крымское информационное агентство».

На церемонии присутствовали Министр образования и науки РФ Ольга Васильева и член Общественной палаты РФ Ольга Амельченкова.

«С 2015 года «Послы Победы» качественно выполняют свою работу на Параде Победы на Красной площади: сопровождают ветеранов, оказывают помощь на трибунах, помогают в технических вопросах, несмотря на любые «капризы» погоды», — начала церемонию Ольга Амельченкова.

По результатам работы на Параде Победы в 2017 году «Послы Победы» были представлены к награждению Благодарственными письмами Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Из 100 Послов Победы на «Тавриде» находятся шесть лучших добровольцев, удостоенных высокой награды: Дарья Белоглазова из республики Коми, Анна Белоусова и Павел Сердюков из Ростовской области, Ирина Тужилкина из Нижегородской области, Наталья Тарасенко из Приморского края, Юлиана Трегуб из Красноярского края.

Вручала награду Министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

«Это движение зарождалось на наших глазах. И благодарственные письма от Президента — это большая награда для лучших добровольцев страны», — отметила Ольга Васильева.

Вспомним, что движение «Волонтеры Победы» на данный момент является самой крупной добровольческой организацией, занимающейся гражданско-патриотическим воспитанием в нашей стране. Ежегодно Движение проводит кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации празднования одного из главных праздников нашей страны, Дня Победы. Одним из направлений отбора волонтеров является всероссийский конкурс «Послы Победы», на участие в котором в 2017 году было подано более 4 000 заявок. По результатам отбора были определены 100 лучших добровольцев из 82 регионов, какие стали соорганизаторами ключевых мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – Парада Победы на Красной площади в столице России, кроме того, шествия «Бессмертного полка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля