Последние новости

Реклама

В курортной зоне Евпатории ищут нелегальных торговцев

В курортной части города прошла новая рейдовая проверка по ликвидации незаконной выносной торговли.  Вместе с инспекторами управления муниципального контроля в рейде участвовали и сотрудники полиции, сообщает пресс-служба Евпаторийской горадминистрации.
Проверяющие обследовали территорию парка Фрунзе. Самое распространенное нарушение – торговля в неустановленных местах без разрешительных документов. Продают все: от кукурузы и мороженого — до вязаных изделий и сувениров. Ещё одно популярное направление – воздушные шары и цветы. Много и тех, кто занимается незаконной рекламой.
При виде сотрудников администрации и правоохранительных органов продавцы спешно собирали свой товар и пытались скрыться, а если и оставались на местах – то отрицали причастность к незаконной деятельности. Инспекторы проводили разъяснительную работу и предупреждали об административной ответственности. Не обошлось и без составления админпротоколов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Между нарушителей – как новички, так и знакомые проверяющим торговцы. Многие — не местные. Гастролеры приезжают из других регионов России, чтобы обеспечить себе летний заработок.

Как отметил начальник управления муниципального контроля Денис Бычков, подобные рейды проводятся регулярно, среди них в выходные и праздничные дни. Сначала на нарушителей составляют протокол, затем дело рассматривается на административной комиссии. Штрафы приличные: на граждан — от 4 до 40 тыс. рублей, на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц — от 10 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц — от 50 до 150 тыс..

По итогам рейдовой проверки в курортной зоне было составлено 12 административных протоколов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля