Последние новости

Реклама

Загорание сухой растительности в с. Громовка

  Крымские огнеборцы продолажют борьбу с огнем в районе с.  Громовка городского округа Судак. Задействовано значительное количество сил и средств, среди них и аваиция МЧС России.

    Так, сообщение о загорании сухой растительности в районе с. Громовка городского округа Судак поступило в службу спасения  вчера в 12.05 час. К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены: личный состав 21-й пожарно-спасательной части (г. Судак) и оперативная группа 4 ПСО ФПС по Республике Крым.   По прибытие место пожара спасателей выяснилось, что горит лесная подстилка и сухая растительность.

   Для усиления борьбы с огнем, который быстро распространялся по сухой растительности  из-за порывов ветра, были направлены сотрудники 19-й и 20-й пожарно-спасательной части (г. Феодосия), отдельного поста 32-й ПСЧ (г. Старый Крым) 4 ПСО ФПС по Республике Крым. Также к месту ЧП выдвинулись силы и средства ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и силы РСЧС.

   По состоянию на 06.00 час. 06.08.2017 было приянто решение задействовать также авиацию МЧС России из-за возникновения угрозы распространения огня на лесной массив. Так, к месту тушения пожара были также направлены 2 вертолёта МИ — 8 МЧС России с водосливными устройствами, какие уже совершили 60 сливов воды.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, задействовано максимальное количество сил и средств для борьбы с огненной стихией:

       "В ликвидации чрезвычайного происшествия принимают участие силы и средства территориальной подсистемы РСЧС в количестве 252 человека и 31 ед. техники, среди них от МЧС России — 43 человека личного состава и 9 единиц специализированной техники.

    Главное управление МЧС России напоминает жителям и гостям полуострова, что на территории Крыма сохраняется чрезвычайная пожароопасность. В связи с этим нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности

     В случае чрезвычайной ситуации сообщите о пожаре в лесничество, администрацию, милицию или в службу спасения по телефону «101» .


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля