Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от сотрудника одного из продовольственных магазинов о том, что неизвестная женщина совершила хищение пачек разных сортов кофе на сумму 5 тыс. 300 рублей.

Через несколько дней в полицию обратились сотрудники супермаркета с аналогичным заявлением, только похищены были продукты питания на сумму более10 тыс. рублей.

Полицейские, сравнив описания злоумышленницы по показаниям пострадавших, пришли к выводу, что кражи в магазинах совершила одна и та же женщина.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативниками по подозрению в совершении преступлений была задержана 30-летняя местная жительница.

Как призналась подозреваемая, зайдя в продовольственный магазин, она незаметно положила несколько пачек кофе себе в сумку и быстро вышла, воспользовавшись отсутствием охранника, то же самое она проделала в другом магазине, похитив продукты питания.

Денежные средства, полученные от продажи продуктов своим знакомым, подозреваемая потратила на собственные нужды.

Следственным отделом отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля