Последние новости

Реклама

Проект микрорайона «Крымская роза» в столице Крыма состоялся публичные слушания

На северо-востоке Симферополя планируют построить жилой массив с Дворцом водных видов спорта.  Проект застройки был в этот день подержан на публичных слушаниях, сообщает издание «Крымская газета».

В этот день, 5 августа, администрация крымской столицы сделала публичные слушания по микрорайону «Крымская роза». Границы территории, о которой идёт речь, находятся в районе Симферопольской объездной дороги, улиц Куйбышева и Киевской. На площади более 100 гектаров, согласно заявлениям застройщика, появится 9 тысяч квартир, социальная инфраструктура, бизнес-класс и Дворец водных видов спорта.

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», по итогам публичных слушаний, проект комплексной застройки был поддержан большинством голосов. Однако часть симферопольцев осталась недовольна таким исходом событий. На слушаниях главе Симферополя и застройщику жители задали вопросы, связанные с земельными участками и домами, какие находятся на этой территории.

Валерий Семененко, генеральный директор ООО «Акура», которое проводит работы на данной территории, разъяснил, что всё действия проводятся в рамках закона. Семьям, живущем в этом районе, компенсируют жильё за счёт инвестора. Семененко пообещал, что готов обсудить компенсацию со всеми жителями данной территории:

– Мы уже сейчас компенсируем. Три семьи уже выбрали денежные средства, а одна семья получила квартиру. Причем, мы предложили четыре квартиры на выбор. Всего на этой территории 42 дома. Однако ни одно строение, которое там находится, не размещено законным образом. Это подтверждено судебными решениями.

Итог публичных слушаний – «Крымской розе» быть. Валерий Семененко пообещал, проект реализуют в срок, все объекты построят без задержек:

– Мы в начале большого пути. Проект планировки – это первичный градостроительный документ. С ним мы дальше будем выполнять инженерные работы. Мы уже проектируем возведение. Отдельно будет делаться проекты электросетей, кабельных линий и улично-дорожных сетей. И, естественно, процедура, связанная с межеванием земли. Сейчас закончены только первичные согласовательные процедуры – впереди ещё многие месяцы работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля