Последние новости

Реклама

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет, не выходя из дома

В этот день большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет, не выходя из дома. По итогам первого полугодия 2017 года количество крымчан, какие воспользовались сервисами Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда, составило 466 человека, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В 2017 году за январь – июнь обратилось 225 человек с заявлениями по вопросам пенсии, ежемесячной денежной выплаты и иным социальным выплатам. Через сайт определился со способом доставки пенсии 61 крымский пенсионер.

В 2017 году сервисом ПФР по вопросам выдачи/распоряжения сертификата на материнский (семейный) капитал воспользовались 180 семей.

Все услуги и сервисы, какие Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru. Чтобы ими воспользоваться, требуется быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не нужно. Ключевые государственные услуги ПФР можно также получить через портал госуслуг.

В 2017 году Пенсионный фонд продолжает расширять услуги в электронной форме. Поэтому ПФР настоятельно рекомендует гражданам перед походом в клиентскую службу зайти на сайт Фонда – с большой долей вероятности решить свой вопрос, не выходя из дома.

Если гражданин ещё не зарегистрирован на едином портале госуслуг, то с регистрацией ему помогут в клиентской службе ПФР. Во всех клиентских офисах ПФР можно подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг.

«Обращаем Ваше внимание, что без регистрации можно записаться на приём к специалистам ПФР. С начала года в удобный для себя день, и время записались на приём в клиентскую службу 15 786 крымчан», — отметили в Пенсионном фонде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля