Последние новости

Реклама

Краснодарский край. В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов требуют по максимуму наказать виновных в нарушениях, допущенных при реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре

Администрация Краснодарского края готова оказывать максимальное содействие в расследовании уголовного дела в отношении недобросовестного подрядчика, нанесшего ущерб зданию кинотеатра «Аврора» в Краснодаре.
Именно таков смысл ответа № 01-581/17-05, полученного из администрации Краснодарского края на депутатский запрос, подготовленный депутатом Государственной Думы VI созыва С.П. Обуховым и депутатом Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкиным. В данном депутатском запросе С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин поднимали ряд вопросов о привлечении к ответственности лиц, виновных в причинении ущерба кинотеатру «Аврора» в Краснодаре.

Напомню, что ранее С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин уже привлекали внимание соответствующих ведомств и органов к нарушениям при реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре (далее - объект), допущенным ООО «СТК», которое должно было выполнить строительно-монтажные работы на объекте.

Но, в результате «реконструкции» объекту был причинён значительный ущерб, в частности было сломано несколько несущих стен и порвано кинополотно.

После обращения С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина администрацией города Краснодара был подан иск о расторжении договора с ООО «СТК», но даже после того, как стало очевидно, что наплевательское отношение городских чиновников, приведшее к большим финансовым и возможно в будущем к культурным потерям города, стало одной из причин сложившейся ситуации, городская администрация не спешит увольнять виновных должностных лиц.

Как следовало из ответа прокуратуры, размещенного в нашей прошлой публикации на эту тему (https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/166888.html). Должностные лица департамента строительства и МКУ «Единая служба заказчика», заключившие договор с ООО «СТК», были всего-навсего привлечены к дисциплинарной ответственности.

Т.е. за нарушения, какие ставят под угрозу существование одного из самых значимых культурных объектов Краснодара и какие влекут большие потенциальные убытки для и без того «еле держащегося на плаву» бюджета города, положено дисциплинарное взыскание, в то время как в любой другой организации за такое могли бы не только уволить, но и ещё подать в суд на такого сотрудника, чтобы он сам из своего кармана компенсировал убытки.

Всё же несмотря на это стоит отметить, что основная тяжесть вины за данные нарушения лежит именно на ООО «СТК» и его руководстве, допустившем указанные нарушения.

В настоящий момент решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «СТК» Неустоева М.М. отменено прокуратурой Краснодарского края, а по этому делу проводятся дополнительные проверочные мероприятия, поставленные на контроль прокуратурой края.

Все данные факты послужили основанием для подготовки С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным нового депутатского запроса в адрес главы администрации Краснодарского края и главы города Краснодара. В данном депутатском запросе они поднимали вопрос о необходимости увольнения сотрудников, не осуществлявших надзор за добросовестным исполнением муниципального контракта по реконструкции кинотеатра «Аврора». Также, С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин попросили краевую и городскую администрацию оказать максимальное содействие в предоставлении прокуратуре Краснодарского края всех документов, касающихся вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «СТК».

07.07.2017 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 01-581/17-05, в нём глава администрации Краснодарского края сообщил, что вопросы, связанные с увольнением муниципальных служащих, относятся к компетенции администрации города Краснодара, от которой ответа до настоящего момента пока ещё не получено. Но, несмотря на это, он также сообщил, что со своей стороны ад министрация Краснодарского края готова предоставить все документы, какие будут необходимы прокуратуре Краснодарского края для вынесения решения о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «СТК».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля