Последние новости

Реклама

В симферопольском зооуголке обосновалось целое семейство журавлей-красавокОдин из самых красивых и в то же время миниатюрных видов  журавля теперь  живёт в зооуголке симферопольского Детского парка, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Характерное отличие журавля-красавки – это так называемые серёжки — длинные пучки белых перьев, идущие от глаз к затылку», — рассказывают сотрудники зооуголка. Семейство этих птиц руководство Детского парка приобрело в Черноморском районе полуострова на частном подворье.

«Черноморский район  — это своего рода орнитологический заповедник, — поясняет директор Детского парка Александр Шабанов. «Там пролегает путь сезонных миграций многих птиц, в том числе и журавля-красавки, популяция которого в последние годы, по словам орнитологов, увеличилась. Тем не менее всё же увидеть эту прекрасную птицу в живой природе простому человеку непросто. Детский парк дарит подрастающему поколению такую возможность.»

В парке будут жить 5 журавлей-красавок. Две особи взрослые, остальные птенцы.

«У молодняка сейчас особый рацион питания» — делятся сотрудники зооуголка. Кроме зерновой смеси им дают кильку и нарезанные овощи, чтобы малыши получали широкий спектр витаминов и белок для роста».  В зооуголке отмечают, журавли-красавки очень дружелюбные, тем не менее пока новички только осваиваются на новом месте, поэтому к посетителям ещё не подходят.

Очень скоро на территории зооуголка будут гулять следующие  новосёлы –  пеганки – дикие утки с яркоокрашенным оперением.  А пока малышам только неделя, и они  живут в специально отведённой  для них зоне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля