Последние новости

Реклама

Медведев анонсировал реконструкции автомобильных дорог, водоводов и социальных объектов в Крыму

С 2018 по 2020 годы в Крыму предпологается возведение и реконструкций автомобильных дорог, водоводов, канализационного коллектора и ряда социальных объектов. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Крыму, посвященном промышленному потенциалу Крыма и Севастополя, передаёт коореспондент КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«27 июля в столице России подписано соглашение по расходованию бюджета на 2018 — 2020 годы в Республике Крым и городу Севастополю. Предполагается возведение и реконструкция автомобильной дороги Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь — 14,36 млрд рублей, возведение автомобильной дороги к подходам к мосту через Керченский пролив — 780 млн рублей, кроме того, возведение, включающее реконструкцию объектов здравоохранения общего образования и дошкольные учреждения для города Севастополя — 6,75 млрд рублей. Также, на реконструкцию водовода Феодосия-Судак будет выделено 4,36 млрд рублей, а на реконструкцию дороги Алушта-Судак-Феодосия — 3,1 млрд рублей», — сообщил Медведев.

Премьер РФ омтетил, что на многопрофильный лечебный диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе будет выделено 3 млрд рублей.

Также, по информации Медведева, на возведение канализационного коллектора в Симферополе 11,5 млрд рублей.

Премьер РФ добавил, что также на строителсьвто тонельного водовода южного берега Крыма запланировано 8,5 млрд рублей

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля