Последние новости

Реклама

Медведев обозначил главные проблемы промышленности Крыма и пути их решения

Основными проблемами для Крыма и Севастополя является недостаточное водоснабжение, электроснабжение и транспорт. Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Крыму, посвященном промышленному потенциалу Крыма и Севастополя, передаёт коореспондент КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Препятствия для дальнейшего роста крымской промышленности достаточно очевидны — транспортная инфраструктура — это важнейшая составляющая снижения издержек для промышленности региона, и те проекты, какие поддерживает федеральное правительство, бесспорно помогут решить транспортные вопросы. Вторая часть строения крымской генерации — бесперебойное электроснабжение крымского полуострова, мы должны построить здесь независимый генератор, чтобы избежать каких-либо проблем. Ещё одна проблема для ряда промышленных предприятий — это вода. Пример строительства опреснительных установок в городах Армянск и Красноперекопск на севере Крыма послужат не только снабжению водой граждан, тем не менее и промышленных предприятий», — сказал Медведев.

Также премьер-министр отметил, что Россия начала помогать промышленным предприятиям Крыма в получении необходимых сертификатов на производство отдельных видов продукции для выхода на российский и зарубежный рынки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля