Последние новости

Реклама

Феодосия. Приборостроительные предприятия Севастополя примут участие в проекте «умных электросетей» – EnergyNet. Об этом в этот день на совещании, посвященном развитию промышленности Крыма, в Феодосии рассказал председатель Правительства России Дмитрий Медведев, сообщает издание «Крыминформ».

«Требуется развивать и другие перспективные направления: скажем, приборостроение в Севастополе – можно производить оборудование по модернизации электросетевой инфраструктуры и Севастополя, и в целом полуострова, заниматься построением интеллектуальной энергосистемы нового поколения в рамках программы EnergyNet, которой мы занимаемся по всей стране. Все эти направления, они, в общем, важны, и важно их применять, эти возможности», – рассказал Медведев.

EnergyNet – система электроснабжения нового поколения, совмещающая современные высокие технологии с сетями подачи электроэнергии. Она предполагает активную цифровизацию рынка поставок электроэнергии внутри страны, установку «умных» счетчиков, управление электросетей с помощью программного обеспечения и другое. В тестовом режиме проект реализуется в Калининграде и Севастополе, но в успешности его реализации в городе-герое есть определенные сомнения.

Подробности визита Дмитрия Медведева в Крым, кроме того, фото и видео – в Telegram-канале Крыминформ | Live.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля